Курица Глаша

Опубликовал: Вера Перевозчикова | Рубрика: Домашние птицы
История про курицу Глашу и ее цыплят
 
Как ты думаешь, будет ли интересной и увлекательной история про курицу и цыплят?  «Что может быть интересного в курице и цыплятах? Что они умеют делать? Только кудахтать, нести яйца, пищать, и есть червячков?».
 
Ну да, это так и есть, но только я хочу рассказать тебе об очень интересной курице, курице с характером, совершенно не похожей на других кур!
Что это была за курица, ты сейчас узнаешь.
 
В нашем подворном хозяйстве живет много разных пород куриц и петух Петорсян. Рано утром начинается перекличка петухов между соседними участками. Так вот, наш Петросян встает раньше всех и начинает первым кукарекать. В ответ слышатся крики с соседних участков.
Курица Глаша непременно всегда находится рядом с ним. Больше всего внимания он уделяет именно курице Глаше. Выпаривая цыплят, курица редко вставала с гнезда, чтоб поклевать зерна и попить водицы. Петушок заботился о курочке: приносил ей червяков и травинки в клюве. Она радовалась и кудахтала в ответ.
 
В тот день у нашей курицы Глаши вылуплялись цыплята. Петух Петросян вел себя беспокойно, находясь неподалеку от гнезда. Подойдя, к гнезду, я увидела следующую картину: из-под курицы высовывались девять маленьких головок с раскрытыми клювиками, это были долгожданные цыплята. Петросян вмиг подскочил ко мне и безжалостно начал меня клевать.
Глаша тоже не хотела меня пускать к цыплятам, и мне пришлось их всех вместе пересадить в клетку, так как соседские коты могли их утащить. В клетке они быстро освоились, уселись под курочку и сидели не шевелясь. Петушок приносил им червячков и запихивал курочке в клюв, чтоб та могла покормить цыплят. Курочка Глаша созывала цыплят и делила червячка, но неугомонные цыплятки дрались между собой и тащили его в разные стороны. Ночами было холодно, цыплята прятались под курочку и сидели так до утра. Кормили мы курицу и цыплят разной крупой, яйцом, травой. В клетке образовалась целая куча мусора от высохшей травы.
 
Курица тем временем, не прекращая ни на минуту, разбирала-перебирала бумажки, веточки, сухую траву, разбрасывая все это «богатство» по клетке. «Ишь ты! Разбирает, разбирает, а разобрать не может, - вслух подумала я, - Неразбериха какая-то!» И вдруг она нашла что-то очень интересное, скомандовала своим цыпляткам и те выстроились в ряд дожидаясь распоряжения. Это выглядело очень забавно: курица гребет лапками, а цыплята как солдатики стоят строем.
 
Через некоторое время по сигналу мамы-курицы цыплята разом кинулись к месту которое указала Глаша. Там были высохшие зернышки и скорлупа от яиц. Все дружно принялись клевать добытый корм.
Прошло время, выросли мои цыплятки, превратились в таких же красивых петушков и куриц.
 

Курица Глаша фото



Цыплята разместились строем фото
 
 
 

петух Петросян фото
Рейтинг:

Нашли ошибку?Сообщите о ней

Это интересно

Популярные статьи

Птицы

Опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Доисторические животные

{block1} {block2} {block3}

яндекс.ћетрика