Мир лошадей

Опубликовал: Rufina03 | Рубрика: Лошади
С давних времен образ лошади ассоциируется с чем-то непостижимым, волевым и сильным, а главное, свободным. Свободным, как ветер, гуляющий по степи...Как река, бегущая по горам...  как воздух, парящий по Земле.
 
Уже 4 года я занимаюсь конным спортом. Лошади - это самые чуткие, добрые, энергичные и дружелюбные животные. Они понимают все, в их глазах можно увидеть всю любовь и добро, которое они к вам испытывают.
 
Если вы подружились с лошадью, то знайте, что ваша связь продлится долгие годы. Даже если вы встретитесь через два, три, четыре года, она все равно вас вспомнит. Лошадь, как и человек, отдаёт то, что получает от вас. Да, я согласна, что этот спорт опасный и трудный, но плюсов в нем больше, чем минусов! Например, работая с лошадью налаживается осанка и тд. Но самый главный плюс конного спорта - это душевное состояние.
 
В моем городе практически не существует этого спорта, но люди, которые действительно хотят заниматься этим спортом сами тренируются и участвуют в скачках в других городах. Лошади - это целый мир! У человека, который даже просто находится рядом с лошадью, возникает много положительных эмоций, ощущений и переживаний. 
 
Взаимодействие с лошадью помогает почувствовать теплоту и природную доброту, исходящую от живого существа. Оказывая заботу, ухаживая за лошадью, ребенок учится помогать, проявлять положительные качества своей души, от которых сам получает сильный эмоциональный эффект. Поэтому общение с лошадью используется для снятия стресса или депрессий.
 
Проводя время с лошадьми, я чувствую в себе новый прилив сил, бесконечную энергию.Время с этими животным для меня бесценно.Это как глоток воздуха.Такой свежий.Такой необходимый.
Рейтинг:

Нашли ошибку?Сообщите о ней

Это интересно

Популярные статьи

Птицы

Опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Доисторические животные

{block1} {block2} {block3}

яндекс.ћетрика