Мой сказочный край

Опубликовал: KRISTINA | Рубрика: Информация

Мой сказочный край

 
 
ЯкутияУ каждого человека есть большая и малая Родина. Малая Родина-это город, поселок или село, где он родился, сделал первые шаги. А большая Родина-это страна, в которой он живет. Якутия - моя Родина.
 
Якутия! Это замечательный уголок нашей страны. Наверное, нет прекрасней места на земле. Горы, реки, леса и поля простираются в этом великолепном уголке Земли. Якутия – это мой родной край.
 
Могущественно и гордо течет река Лена. Лена - это не просто одна из величайших рек мира, она - символ и любовь Якутии. О красоте и величии Лены народ слагает песни, сказания и легенды. По берегам ее поля и горы, и ковёр тайги. Эта красота природы, живописные леса, таинственная тайга - главная гордость нашего края. И среди этой красоты, стоит мой посёлок Сангар у подножия горы Баатылы, которая называется Сангар Хайата и для меня она дороже всего на свете. Я люблю свой поселок. Люблю его настоящее и прошлое.
 
Очень красивая и живописная природа окружает мой посёлок. Я живу точно в сказке. Зимой наш посёлок утопает в сугробах снега. Горы покрыты снежным одеялом. От нашего посёлка видны Верхоянские горы, такая красота.
 
 Сангар фото
  
Морозы проходят, и зима нехотя уступает своё место весне. Снег тает, по дорогам, по тропинкам бегут, журча и звеня, ручейки, будто оповещают всех жителей: «Весна! Весна идет!!!» Природа пробуждается. Птицы снова возвращаются домой.
 
Зеленеет все вокруг. И наступает лето – пора теплых и солнечных дней. И никто не сможет устоять перед ее красотой летом! Вокруг все цветет. Все живое греется в этих чудесных лучах. Сопки стоят зелёные, как воздушные шары. Поля и луга пестрят разнообразием красок.
Вода в реках и озерах приобретает темно-зеленый и слегка бирюзовый цвет. Но когда дождь кончится, и все засияет яркими красками, с новыми силами заиграет природа!
 
Интересная, богатая история у нашего Сангара
Сегодня мы еще сидим за школьными партами, а завтра – сменим своих родителей на их рабочих местах. Для нас, созданы все условия для успешной учебы и гармоничного развития. Только не ленись! Учись и приобретай знания! Ведь именно нам предстоит строить будущее Сангара. Я рада, что родилась и живу в этом прекрасном месте. Это мой край! Это моя Родина!
 
Мой сказочный край-
Родная Якутия.
Просторы тайги
И водная ширь.
Течёт красавица Лена
Могучей рекой.
Здесь мой посёлок стоит
И на Лену глядит
«Столбы» поднимают
Вершины свои,
Здесь всё замирает
От их красоты.
Ты сказка, Якутия,
Тебя я люблю,
И жизнь свою
Я тебе посвящу.

автор: Ионова Кристина, 10 «а» класс
Сангарская гимназия
Рейтинг:

Нашли ошибку?Сообщите о ней

Это интересно

Популярные статьи

Птицы

Опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Доисторические животные

{block1} {block2} {block3}

яндекс.ћетрика