Экологические проблемы Кемеровской области, нашей местности и пути их решения.

Опубликовал: lulushka.80 | Рубрика: Информация
Главные экологические проблемы нашего края загрязнение водоемов, загрязнение воздуха, кислотные дожди, вырубка лесов, воздействие угледобычи на экологию и загрязнение местности.
 
Водоёмы загрязняются минеральными и органическими веществами. Решение этой проблемы – полный переход на безопасные технологии, очистка и обеззараживание стоков, очистка стоков от последствий авто транспорта и сельскохозяйственной техники.
 
В атмосферу Кузбасса попадает более 1,5 млн. тонн вредных промышленных выбросов. Чтобы прекратить загрязнения атмосферы, необходимо: Производить очистку выбросов в атмосферу от вредных и газообразных веществ. Использовать экологически чистые виды энергии. Применять малоотходные и безотходные технологии. Добиваться уменьшения автомобильных выхлопных газов.
 
В год 6 млн. га земель вырубают. Леса исчезают из-за: расширения пахотных земель и пастбищ, роста заготовки древесины. С целью защиты создаются заповедники, национальные парки и другие охраняемые территории, на которых категорически запрещена хозяйственная деятельность.
Негативное воздействие угледобычи на экологию достигло высокого уровня. Чтобы улучшить экологическую обстановку нужно: Провести реконструкцию рудников и фабрик. Организовать безотходное производство.
 
За последние годы в Кузбассе накапливается использования отходов углеобогащения, золошлаковых отходов и некоторых других. Можно создать завод по переработке отходов. В качестве вторичного сырья получают топливо и удобрение.
Надо быть внимательнее к природе и поведению людей. Активно выступать в защиту окружающей среды. Это поможет сделать нашу природу намного чище и красивее.
Рейтинг:

Нашли ошибку?Сообщите о ней

Это интересно

Популярные статьи

Птицы

Опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Доисторические животные

{block1} {block2} {block3}

яндекс.ћетрика