Письмо потомкам!

Опубликовал: 89120264280 | Рубрика: Информация / Природные зоны
Если каждый человек
На кусочке своей земли
Сделал бы все, что он может.
Как прекрасна была бы Земля наша!
Письмо потомкам!
 
Как то по телевизору услышала фразу, что 2017 год объявлен годом экологии в нашей стране. Я подумала: «Как здорово! Наконец-то все взрослые дружно взявшись за эту проблему, сделают очень многое для улучшения экологической ситуации» Я смотрю на то, как сейчас люди обращаются с природой и понимаю, что это не просто проблема, это бездна. В которую катится всё человечество. Дорогие потомки, Вы – наше будущее. И я очень надеюсь, что мы все – таки оставим вам в наследство чистой нашу планету Земля. Я успокаиваю себя только тем, что вы не будете совершать такие же ошибки по отношению к нашей планете. Верю, Что Землю все еще называют «Голубой планетой».
 
Меня зовут Ксения, мне 13 лет и живу я в небольшой деревне Воткинского района Двигатель. Деревня Двигатель – это мой дом, моё родное место. Когда-то она была красивой и чистой, нигде почти ничего не валялось, но в настоящее время состояние окружающей среды заставляет нас, жителей, задуматься о будущем нашей деревни. Деревню окружают леса, которые усеяны бытовым мусором. Жители города проезжая мимо, заворачивают к нам и без объяснений просто - напроста выкидывают мусор в канавы, иногда прямо на дорогу. Мусор растаскивают дикие собаки и вороны. У нас есть пруды, в которых когда-то водилось очень много рыбы. Сейчас рыбы в пруду стало гораздо меньше, можно сказать, что почти нет.
 
Круглый год к нам приезжают рыбаки или просто любители отдохнуть на природе. Они разводят костры, и очень часто оставляют после себя следы своего пребывания, забывают тушить костры. Раскидывают бутылки, пакеты, жестяные банки, а это является очень опасным мусором, содержащим в себе вредные вещества со свойством токсичности. Например, пластиковая бутылка гниёт- 400 лет, пакет примерно столько же, алюминиевая банка- 500 лет. Токсичные вещества, входящие в состав такого мусора, проникают в почву, воду, атмосферу, оказывают пагубное влияние на экологию нашей деревни, если пищевые продукты перегнивают за несколько дней, то при перемешивании пищевых отходов и бытового мусора вызывают риск заболевания людей.
Мы решили не ждать, а решать свои проблемы самостоятельно. Наши депутаты заключили договор с организацией ООО «Спецэкохозяйство», которое занимается вывозом с утилизацией мусора. Один раз в месяц к нам приезжает мусоровоз и собирает у жителей мусор. Весной, летом и осенью, вооружившись перчатками, мешками, граблями, очищаем улицы и пруды от мусора. Ведь каждый житель может внести свой вклад в защиту окружающей среды. Кто, если не мы?
Очень важно, чтобы каждый человек помнил, что все, что остаётся после него, он оставляет своим детям, внукам и правнукам. Мы живём в мире, который важно сохранять для потомков.
Дорогие потомки, я верю, что наша деревня по-прежнему живёт и здравствует, что нашу планету также называют «Голубой». Для этого всего лишь нужно любить и уважать природу.
Мы за чистую, уютную и здоровую деревню!!!
Рюхова Ксения 7 класс.
Руководитель Анисимова Н.В
Кукуевская школа
Рейтинг:

Нашли ошибку?Сообщите о ней

Это интересно

Популярные статьи

Птицы

Опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Доисторические животные

{block1} {block2} {block3}

яндекс.ћетрика