Природа - храм, в котором обитает человек

Опубликовал: Соломенникова Анна | Рубрика: Информация
Природа – храм, в котором обитает человек
 
Не секрет, что природа – это наш дом. Именно она поддерживает нашу жизнь, обеспечивая всем необходимым: чистым воздухом, водой и плодородными почвами. Используя ресурсы окружающей среды, люди улучшают качество жизни. Вот только что человечество отдает взамен?
 
В связи с развитием технического прогресса и усилением влияния антропогенных факторов на биосферу с каждым годом все больше и больше обостряются проблемы, связанные с загрязнением внешней среды. Каждый день в атмосферу попадает огромное количество выхлопных газов, отравляющих воздух, в воду сливается тонна отходов с различных промышленных предприятий, наполняя реки, озера и почвы химикатами, а легкие планеты – деревья, которые очищают нашу землю, наполняя ее кислородом, подвергаются вырубке.
Разве люди не задумываются о том, что их связь с природой неразрывна, и, уничтожая окружающую среду, они постепенно убивают самих себя? Ведь такое состояние природы пагубно сказывается в первую очередь на нашем здоровье. Яркий пример – рак. Страшная болезнь, от которой нет лекарства. В наше время она прогрессирует и уносит много жизней. А вы знаете почему образуются раковые клетки? В основные причины входит дыхание загрязненным воздухом и употребление пищи полной химических добавок. Мы жертвы прогресса.
 
Биосфера, где существует все живое, состоит из воздуха, земли и воды, однако человек продолжает наносить экологии невосполнимый урон. Людей не останавливает даже тот факт, что земля принадлежит не только нам, а так же и нашим меньшим братьям – животным. К счастью, в наше время развито волонтерское движение и другие движения по защите окружающей среды, которые делают жизнь на планете чище и лучше. Каждый должен начать с себя. Я верю, что объединившись, мы сможем помочь природе восстановиться, нужно только проявить капельку человечности.
Рейтинг:

Нашли ошибку?Сообщите о ней

Это интересно

Популярные статьи

Птицы

Опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Доисторические животные

{block1} {block2} {block3}

яндекс.ћетрика