Сирийский хомяк.

Опубликовал: AnastasiaKuhtina | Рубрика: млекопитающие животные
 
Сирийский хомяк - это маленький грызун, принадлежащий к семейству хомяковых.
 
Эти хомяки уже давно и быстро завоевали популярность в виде домашнего питомца. По этому, они утратили в ходе эволюции животный инстинкт самосохранения.
 

Питание

 
От Рациона питания хомяка на прямую зависит его здоровье. Он должен состоять из 3 составляющих: сухой корм, сочный корм и белковая еда.
 
Сухой корм можно купить в зоомагазине или сделать самим. В него входит: сухофрукты, семена, орехи и зерна. Сочный состоит из фруктов, овощей и свежей зелени.
 
Белковая пища - это обезжиренный йогурт или творога, не соленое куриное филе или вареное яйцо. Лучше давать кусочки еды хомяку размером 1 см, 2 раза в день.
 
Утром желательно давать яблоко и сухой корм. А вечером морковь, сухой корм и 1 раз в неделю белковую еду. Сирийскому хомяку запрещается давать жареную, соленую и жирную еду. Так же, нельзя давать цитрусовые, хурму, желуди и др.
 

Содержание хомяка

 
Сирийские хомяки достаточно крупные, по этому, ему нужна особая клетка. Площадь ее должна состоять где-то 50*30 см. Хомяки любят висеть на верхних перекладинах клетки, а так же стоять на задних лапках. По этому, клетка должна быть не сильно высокой и низкой - 30 см в высоту.
 
Желательно чтобы клетка была не покрашена. Нужно купить хомяку песок для шиншилл (он подходит и для хомяков). Так же, не стоит забывать что хомяки как и все грызуны живут на равниной местности и поэтому у них отсутствует чувство меры высоты.
Рейтинг:

Нашли ошибку?Сообщите о ней

Это интересно

Популярные статьи

Птицы

Опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Доисторические животные

{block1} {block2} {block3}

яндекс.ћетрика