Лесной ручеек

Опубликовал: mousoch5 | Рубрика: Реки
Жил-был у лесной опушки весёлый Ручеёк. Все звери приходили к нему, чтобы напиться воды и искупаться в его прохладной воде. Звонким смехом встречал Ручеёк своих друзей. Но однажды…
 
Однажды пришли лесные жители к своему другу и не нашли его. Украл злой и вредный колдун Грязнуля весёлого ручейка. А на его месте бросил грязную лужу, от которой исходил неприятный запах. Все растения, которые росли вокруг, начали гибнуть.
 
Птицы перестали петь свои звонкие песни, небо потемнело, листья на деревьях почернели. Решили звери обратиться за помощью к лесной фее Цветов. Фея обещала вернуть Ручеек, но с условием, если звери будут ей помогать. Лесные обитатели с радостью согласились и отправились за Феей.
 
Долго звери не могли побороть злого колдуна. Но как говорится: «Добро побеждает зло». Крепкая дружба и желание вернуть чистую воду победили злодея.
 
Вернули животные на место свой Ручеек. Громче прежнего зажурчал веселый Ручеек. А в благодарность устроил своим спасателям золотой фонтан. И ожили вокруг растения, вспорхнули в небо бабочки, вернулись в свои гнезда птицы, зацвели еще ярче цветы. А над лесом расцвела радуга.
Берегите красоту вокруг себя!
Рейтинг:

Нашли ошибку?Сообщите о ней

Это интересно

Популярные статьи

Птицы

Опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Доисторические животные

{block1} {block2} {block3}

яндекс.ћетрика