Природа родного края

Опубликовал: klin-50let-vlksm | Рубрика: Сферы земли
Природа родного края.

Мы живем в Подмосковье. Мой родной край – поселок Нарынка, место, где я родилась и провожу свое детство. У нас очень красивая природа. Густой лес с елями и соснами, березками и кленами, рябинами и липами, осинами и тополями, орешником и дубом. Воздух необыкновенно чистый.
 
Красивые зеленые лужайки и поля с ромашками и колокольчиками, лютиками и васильками, клевером и незабудками. В лесу очень много ягод: малины, земляники, брусники, клюквы, черники. Также имеются орехи и грибы - подосиновики, подберезовики, опята, лисички, рыжики, сыроежки, белые и многие другие. Летом мы собираем их и заготавливаем на зиму.
Много животных в наших краях! Лисы, зайцы, кабаны, волки, бобры, лоси и другие животные.
 
В нашем районе протекает речка Нудоль, она узкая но длинная. В ней водится разнообразная рыба: плотва, карась, щука, окунь, малек и многие другие. Есть большие озера, пруды и водохранилище. Вода чистая, прозрачная, дно и берег песчаные. Летом купаемся, а зимой катаемся на коньках. Много снега зимой. Сугробы и лед, все вокруг белым-бело, глаз завораживает!
 
Перелетные птицы, щебетание кузнечика, разнообразные бабочки, майские жуки, стрекозы – все это природа родного края. Я очень люблю эти места! Мы все должны беречь и уважать свою родную природу. Ухаживать и преумножать ее богатство. Заботиться о ней. Ценить каждое мгновение!

Автор статьи: Суркова Варвара,
Ученица 5 класса,
МОУ-СОШ ИМЕНИ 50-ЛЕТИЯ ВЛКСМ
Рейтинг:

Нашли ошибку?Сообщите о ней

Это интересно

Популярные статьи

Птицы

Опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Доисторические животные

{block1} {block2} {block3}

яндекс.ћетрика